El mundo del pádel es muy solidario y lo ha vuelto a demostrar, en esta ocasión con la subasta organizada por Outletic, y cuya recaudación irá destinada a la Fundación Deporte y Desafío, con la finalidad de financiar campamentos urbanos mensuales para niños discapacitados.

Participaron deportistas de diferentes modalidades y donaron algunas de sus pertenencias para apoyar esta linda causa.

En el mundo del pádel participaron deportistas tan reconocidos como Iciar Montes, Patty Llaguna, Neki Berwig y Eli Amatriain que donaron equipaciones firmadas. También destacar a Fernando Belasteguín que aportó también un paletero firmado.

La subasta finalizó este domingo 27 de mayo.

3 ebooks gratis. Suscríbete ahora y comienza tu transformación hoy mismo.

ebooks de padel

Dejar respuesta